Литература.
Олимпиадная выездная школа
Подготовка к успешному выступлению на олимпиаде, объединяющая школьников со всех регионов России.
Квалифицированные олимпиадные тренеры
Подготовка с упором на практику
Насыщенная досуговая программа
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ
4 – 11 декабря
Пансионат «Университетский»
призёров и победителей ВОШ
подготовила школа Олимпия
Зимняя олимпиадная выездная школа
Выездная школа по литературе – это прекрасная возможность всего за 8 дней подготовиться к выступлению на Всероссийской олимпиаде школьников и совместить обучение с активным отдыхом.

Значительная часть курса будет посвящена наработке практического опыта, необходимого как для аналитической работы с текстом, так и для выполнения различных творческих заданий. Помимо этого, курс содержит блок занятий историко-литературной и теоретической направленности, необходимый для повышения общего уровня литературной и историко-культурной эрудиции.

Насыщенная культурно-досуговая программа позволит полноценно отдохнуть после учебы и подарит массу незабываемых впечатлений.
Современные номера, 5-разовое питание, оснащенные учебные классы, медицинский контроль и круглосуточная охрана территории. Все необходимое, чтобы обучение было безопасным и комфортным.
Проживание на базе отдыха в Подмосковье
Качественная подготовка к ВсОШ
Что вас ждет на выездной школе
Подготовка к ВсОШ является приоритетом, и ей уделяется больше всего времени в течение дня. Под руководством преподавателей – экспертов ВсОШ – ученики актуализируют теоретические знания и отработают их на практике для достижения максимального результата.
Развлекательные мероприятия
Для того, чтобы обучение было в удовольствие, ежедневно проходят развлекательные мероприятия с вожатыми. Успеем не только поучиться, но и отдохнуть в кругу единомышленников.
Увлекательные занятия и общение с единомышленниками вдохновят на достижение максимальных результатов
Учебная программа (pdf)
входная и итоговая
часа
Получить программу
продуктивной учебы и отдыха
пар
дней
лекций и семинаров
занятий с экспертами ВсОШ
проверки знаний
Адрес: Московская обл., Одинцовский р-н, дер. Волково
На базе вас ждет:
Площадки для отдыха
Распорядок
дня
Сочетание досуга и отдыха позволит получить максимум от учебы и полноценно отдохнуть для продуктивного усвоения материала.
1 пара
2 пара
3 пара
Ужин
Вечернее мероприятие
4 пара
Сонник
Более 20 000 учеников попали в мир олимпиад благодаря Коалиции
Они знают, что будет на олимпиаде. Преподаватели — эксперты ВсОШ
Занятия от преподавателей из ведущих университетов (МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГЛУ), методистов ЦПМ, членов жюри ВсОШ, победителей и призеров прошлых лет
Олимпиадный тренер.
Образование: филологический факультета МГУ им. Ломоносова.Победитель ВсОШ по литературе.
Умеет преподнести самую сложную теорию так, чтобы ученики не впадали в ступор. Прививает любовь к чтению.
Щербакова Надежда Александровна
Меркулова Майя Геннадиевна
Преподаватель литературы
Олимпиадный тренер по русскому языку и литературе. Профессор МГПУ, доктор филологических наук, доцент.
Опыт преподавания: более 30 лет.
Олимпиадный тренер
Кандидат филологических наук, доцент кафедры славянской филологии МГЛУ и ПСТГУ, старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН.
Опыт преподавания: более 20 лет
Коровин Андрей Викторович
Ответят на вопросы в режиме реального времени
Дадут обратную связь после курса
Выявят и помогут закрыть пробелы в знаниях
Ведущие эксперты в своей сфере
Олимпиадные тренеры
Авторы олимпиадных заданий
с многолетним стажем
Каждый из них выпускал победителей
Запишитесь на выездную школу
Выработаете стратегию выполнения заданий всероссийской олимпиады на примере решения вариантов прошлых лет.
Повысите общий уровень литературной эрудиции.
Улучшите навык аналитической работы с текстом.