Астрономия.
Подготовка к будущему сезону ВСОШ, 7-10 классы
Ведут занятия олимпиадные тренеры по астрономии МГУ им. М.В.Ломоносова, победители и призеры ВсОШ
В течение всего дня вы можете пообщаться с преподавателями и получить совет по подготовке
Живем и готовимся в научно-образовательном центре
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
12 – 20 августа 2020
Наукоград «Пущино»
ОЛИМПИАДНАЯ ШКОЛА
Минимальный порог указанных классов соответствует классу, который ребенок оканчивает в 2019/2020 учебном году
О ШКОЛЕ
Летняя олимпиадная школа
Олимпиадная школа по астрономии - это погружение в мир космоса на 9 дней. Курс поможет узнать, как устроена Вселенная, раскрыть тайны звездного неба и космоса, а также подготовиться к следующему сезону ВсОШ и влиться во всероссийское олимпиадное движение.

Образовательная программа школы состоит из лекций и большого количества практики и будет направлена на разбор основных тем олимпиады по астрономии:

• Небесная сфера
    Основные точки и линии.
    Горизонтальная система координат, определение сторон света по небу. Решение задач, разбор фотографий звездного неба.
    Экваториальная система координат.
    Кульминации светил.
    Движение Солнца по небесной сфере.
    Эклиптика, точки равноденствий и солнцестояний.
  • Солнечная система
    Основные данные о планетах Солнечной системы, видимые движение и конфигурации планет, синодический и сидерический период.
    Основы небесной механики.
    Законы Кеплера - история, применение и обобщения. Геометрия эллипса, уравнение эллипса в полярных координатах. Закон сохранения энергии и импульса.
  • Фотометрия
    Звездные величины, излучение,
    Основы астрофизики
    Спектральный анализ. Виды спектров и их формирование. Эффект Доплера.
    Излучение абсолютно чёрного тела - формула Планка, закон смещения Вина, закон Стефана-Больцмана.

Что вы получите в результате? Вы знаете, что в награду за упорный труд в школе вас ждут призовые места Всеросса, а в будущем поступление в лучшие вузы страны. Дерзайте!
    лет организуем
    выездные школы
    смен провели
    в России
    Дней интенсивной учебы
    Победителей и призеров
    олимпиад, уже прошедших подготовку
    Лет опыта организации и
    проведения олимпиадных выездных школ
    >350
    >6
    Олимпиадная школа по астрономии
    12 – 20 августа 2020
    Нескучные занятия, ежедневное общение с настоящими и будущими учеными - именно так рождаются призеры Всеросса
    Школа по Биологии и Астрономии в городе Пущино
    Интенсивная подготовка на базе научно-образовательного центра в Подмосковье
    Межфакультетский научно-образовательный центр в г. Пущино - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий. Адрес: Московская область, г. Пущино, микрорайон «В», д. 20а (80 км от МКАД).
    Комфортные 3-местные номера c удобствами на этаже
    4-разовое питание порционное
    Как проходят наши школы?
    Наши преподаватели
    Олимпиадные тренеры, призеры и победители различных олимпиад
    Уткин
    Никита Денисович
    Преподаватель астрономии
    Аспирант физического факультета МГУ.

Трижды призёр заключительного этапа ВсОШ по астрономии, трижды призёр Московской астрономической олимпиады, бронзовый призёр Международной астрономической олимпиады (IAO).

Преподаватель астрономии в Университетской гимназии, а также в школе №1589.

Принимает участие в проведении сборов к региональному этапу ВсОШ по астрономии.
    Запишитесь в школу уже сегодня
    Забронировать место
    Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы
    Нажимая на кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь на обработку персональных данных, получение sms и email с предложениями о новых акциях нашей компании.
    12 – 20 августа
    9 дней интенсивной учебной программы.
    Сделайте шаг к победе во Всероссе и поступите в вуз мечты