Занятия ведут ученые, кандидаты наук
80% времени отведено на практику
Работаем в лабораториях знаменитого наукограда Пущино
01 - 05 мая
Пущино, Московская обл
Школа естественных наук
Ставим химические эксперименты. Безопасно. Осваиваемся в химии и решаем глобальные задачи человечества.
для 8-11 классов
Оставьте заявку!
Оставьте заявку и забронируйте место на курсе. Менеджер свяжется с вами, чтобы рассказать о курсе и ответить на вопросы
Школа по химии
для 8-11 классов
Это 5 дней органической и неорганической химии в современной лаборатории под руководством старшего научного сотрудника центра ИТЭБ РАН МГУ.

Ученики узнают все об окислительно-восстановительных реакциях, буферных растворах, аквакомплексах и химическом равновесии. Ребята приготовят и отфильтруют растворы заданной концентрации, проведут синтез фенолфталеина и реакции Белоусова-Жаботинского и Бриггса Раушера, а также освоят основные операции при работе в химической лаборатории.
Начни изучать профессию
Нескучные занятия, ежедневное общение с настоящими и будущими химиками - именно так рождаются будущие ученые
Школа по Естественным наукам в наукограде Пущино
Интенсивная подготовка на базе научно-образовательного центра в Подмосковье
Что будем делать
Часть 1.
Будем готовить и фильтровать растворы разной концентрации
Часть 2.
Освоим синтез фенолфталеина
Часть 3.
Проведем реакции Белоусова-Жаботинского и Бриггса Раушера
В школе изучение химии – это в основном решение задач. Проведение опытов – скорее, исключение, чем правило. Главный критерий оценки знаний – то, насколько школьник хорошо составляет и решает уравнения реакций. Школьный курс химии для большинства учащихся – это сложная и неинтересная наука, ведь вся она живет на бумаге.
Наглядные химические опыты помогают более глубокому пониманию предмета, развивают логическое мышление и дают результаты на ЕГЭ и олимпиадах.
Химия – это наука о веществах, их строении и превращениях, которые происходят в результате химических реакций.
Как это будет ?
Межфакультетский научно-образовательный центр в г. Пущино - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий. Адрес: Московская область, г. Пущино, микрорайон «В», д. 20а (80 км от МКАД).
Комфортные 3-местные номера c удобствами на этаже
4-разовое питание порционное
Запишитесь в школу уже сегодня
Забронировать место
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы
Нажимая на кнопку «Записаться на курс», вы соглашаетесь на обработку персональных данных, получение sms и email с предложениями о новых акциях нашей компании.
1 – 5 мая
5 дней интенсивной учебной программы.
Стоимость курса включает
обучение и 4-разовое питание.
На собственном опыте разберемся, какие задачи ежедневно решают химики. Примерим на себя естественно-научные специальности
Количество мест ограничено
Консультации по телефону
info@school-olymp.ru