Углубленное изучение предмета в новом формате на комфортабельной базе в Подмосковье с экспертами, приглашенными спикерами и лучшими вожатыми!
Выездная школа
медиа и журналистики
+7 (499) 116-36-84
Медиа и журналистика
Международная конференция
35 970₽
База «Поведники» Московская область
*Соблюдаем антиковидные меры
20 – 28 августа
Выездная школа – тематический образовательный выезд, где усердная подготовка по направлению сочетается с погружением в мир науки смежных дисциплин и ярким досугом.

Как летний лагерь, только лучше.

Новый формат выездной школы. Образовательная и культурно-досуговая программа идеально дополняют друг друга и позволяют не только углубить знания по выбранному предмету, но и прокачать метапредметные навыки и отдохнуть с пользой.
Международная конференция – тематика выездной школы
О направлении
Медиа и журналистика
Последовательно изучаем информационную, аналитическую и художественную публицистики. Плавно погружаемся в социальную, научную и дата-журналистику, на практике разбираемся в основах медиакоммуникациях, маркетинге и менеджменте.
Фуфаева Варвара Евгеньевна
Методист курса
Руководитель мастерской "Живой театр" на Всероссийском проекте "Летняя школа".

Директор театральной площадки 8/3, жюри грантового конкурса Молодежного театрального центра "Космос", ридер драматургических документальных конкурсов.
Учебная программа (pdf)

входная и итоговая
часа
Получить программу
продуктивной учебы и отдыха
пар
дней
лекций и семинаров
занятий с экспертами
проверки знаний
Особенности выездной школы
Сертификат участника Выездной школы можно добавить в свое портфолио, а фотографии еще долго будут напоминать о круто проведенном лете-2022.
Сертификат в портфолио и фото на память
Встречи и лекции от представителей разных профессий, связанных со сферой медиа и журналистики. Профессионалы готовы поделиться с вами своим опытом и ответить на все интересующие вас вопросы
Современные форматы обучения
Наши опытные вожатые знают, как поднять ваше настроение и с пользой провести свободное время: активный отдых на природе, квесты в тематике смены и уютные отрядные огоньки позволят вам проникнуться духом выезда и завести новых друзей.
Любимые вожатые и тематический досуг
Интерактивные задания, нескучные лекции, сочетание групповых и индивидуальных форматов, а также элементы неформального обучения позволят вам с легкостью "щёлкать" олимпиадные задачки и разбираться даже в самых сложных темах.
Мастер-класс по интервью, экскурсия в редакцию, TedTalks, проект по журналистике (сбор в поле или создание собственного подкаста), экскурсия на журфак МГУ, встреча с представителями разных направлений журналистики
Внеучебные мероприятия
Наш академический отдел совместно с лучшими педагогическими дизайнерами спроектировали для вас незабываемый выезд
Приглашенные спикеры
Распорядок дня
Сочетание досуга и отдыха позволит получить максимум от учебы и полноценно отдохнуть для продуктивного усвоения материала.
Ужин
9-й день
Отъезд
проведения
Адрес: Московская обл., Мытищинский район, пос.Поведники, Дубрава Кп, ул. Дубрава Кп
На базе вас ждет:
Площадки для отдыха
Как попасть на смену?
Оставить заявку на выездную школу в форме внизу страницы
Получить информацию и ссылку на оплату от менеджера
Подготовить медицинские справки по рекомендации от менеджера
Собрать всё необходимое и приехать на сборы в центр Москвы
Погрузиться в волшебный мир науки на выездной школе!
Классно провести время!
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Записаться на выездную школу
Оставьте заявку
Современные учебные форматы
Преподаватели-эксперты и приглашенные спикеры
Опытные вожатые
Комфортные условия проживания
*В стоимость входит трансфер, питание, проживание, а также все необходимое оборудование и материалы
*Предоставляем документы для налогового вычета
Безопасно ли отпускать ребенка на выездную школу?
Абсолютно безопасно. Площадки, где проводятся наши выездные школы, оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности детям – круглосуточная охрана, дежурная медсестра, соблюдение СанПиН. При заезде на базу все организаторы и преподаватели проходят проверку результатов теста на коронавирус.
Можно ли принять участие, если ребенок младше заявленной возрастной категории?
Мы готовы рассмотреть подобные вопросы в индивидуальном порядке. Пожалуйста, оставьте свои контакты для связи в форме выше.
Кто будет смотреть за детьми? Есть ли вожатые?
Детей сопровождают опытные педагоги и квалифицированные вожатые. На 12 детей приходится 1 сопровождающий.
Что входит в стоимость путевки?
  • Проживание и питание на базе отдыха
  • Трансфер из Москвы до базы отдыха и обратно
  • Развлекательная программа от команды вожатых
  • Лекции и практические занятия
  • Индивидуальные консультации с преподавателями
  • Мастер-классы от приглашенных спикеров
  • Фотографии со смены
И, конечно, новые знания и яркие впечатления!
Что дети будут делать в свободное время?
В перерывах между парами ребята могут принять участие в спортивных и интеллектуальных играх, проконсультироваться с преподавателями, посетить мастер-классы от вожатых или просто провести время на свежем воздухе.

Вечером проводятся квизы, викторины, отрядные посиделки, театрализованный сериал и другие активности, подготовленные педагогическим отрядом.
Что будет, если поездку отменят из-за пандемии или по другим причинам?
В таком случае мы вернем вам деньги в размере полной стоимости путевки или предложим другой вариант решения вопроса. Обо всех изменениях мы сообщим заранее.