Математика.
Очный курс подготовки к олимпиаде
Вас ждут 5 месяцев обучения с олимпиадным тренером накануне муниципального этапа.
Очный регулярный курс
Курс уже начался, но вы всё еще можете присоединиться к нашим занятиям!
Информация о курсе
Курс начинается в сентябре и продолжается до декабря включительно, позволяя отработать навыки решения олимпиадных математических задач повышенной сложности.

За период обучения школьники увеличивают свои шансы на победу в олимпиадах на 30-50%.
Преподавательский состав
Уровень олимпиадной подготовки
Призёр заключительного этапа ВсОШ по математике, экономике и астрономии, дважды победитель олимпиады «Высшая проба» по математике и олимпиады «Физтех» по физике.
Муниципальный этапы Всероссийской олимпиады.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА
20 сентября – 27 декабря
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
1 раз в неделю,
пятница с 16:30-19:40
Олимпийский пр-кт, д.11/1
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Что говорят ученики?
/месяц
Учебная программа (pdf)
Практика и теория
занятий
Получить программу
16 пар лекций и семинаров
часа
бонусных урока
ОЛИМПИАДНАЯ ПОДГОТОВКА
Курс будет полезен всем, кто хочет добиться успеха в математике, а также физике, экономике, информатике и любых других областях знаний, где важную роль играет умение логически мыслить.
Подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады и другим математическим олимпиадам.
Для кого курс?
РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
УГЛУБЛЕННЫЕ ЗНАНИЯ
А также математической интуиции и пространственного воображения.
Разбор задачи на традиционные «олимпиадные» темы: инвариант, оценка+пример, поиск выигрышной стратегии и многое другое.
Углубленный разбор тем и практика решения олимпиадных заданий повышают шансы на победу до 50%
Знания для победы в олимпиаде
Развитие интереса к предмету
Что даст этот курс обучения?
Одна из главных задач курса — дать понять, что изучать математику интересно и увлекательно
Математические способности
Знакомство с главными методами решения всех математических задач
«Олимпийский» – площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий и отдыха.

Адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 11, с. 1
Они знают, что будет на региональном этапе. Преподаватели — эксперты ВсОШ
Занятия от преподавателей из ведущих университетов (МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГЛУ), методистов ЦПМ, членов жюри ВсОШ, победителей и призеров прошлых лет
Кузнецов Арсений
Преподаватель математики
Призёр заключительного этапа ВсОШ по математике, экономике и астрономии, дважды победитель олимпиады «Высшая проба» по математике, а также ее призёр олимпиад по экономике, русскому языку и физике. Победитель олимпиады «Физтех» по физике, математике.

Образование: совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и РЭШ.
Ответят на вопросы в режиме реального времени
Дадут обратную связь после курса
Выявят и помогут закрыть пробелы в знаниях
Ведущие эксперты в своей сфере
Олимпиадные тренеры
Авторы олимпиадных заданий
с многолетним стажем
Каждый из них выпускал победителей
Процесс обучения
Более 20 000 учеников попали в мир олимпиад благодаря Коалиции
Запишитесь на очный курс
6 400 ₽/месяц
Выработаете стратегию выполнения заданий ЕГЭ по математике на примере решения вариантов прошлых лет.
Пополните свои знания по математике.
Разовьете навыки решения задач по математике.
Как все устроено?
Интенсивы регионального этапа проходят в двух форматах – очно и онлайн.

На очных семинарах в малых группах можно будет вживую пообщаться с педагогом-экспертом в мире олимпиад и познакомиться с единомышленниками.

Онлайн-занятия будут проходить на нашей собственной платформе в режиме реального времени. Все вопросы можно задать по ходу урока с помощью текстового чата — преподаватель ответит на них в специально отведенное время. Записи всех занятий будут доступны в личном кабинете до окончания курса.

После каждого урока (очного или онлайн) ученик получает дополнительные материалы по теме, литературу для самостоятельного изучения. Программа, литература, полезные материалы – всё, что необходимо для успешной подготовки к олимпиаде, хранится на нашей платформе в личном кабинете участника интенсива.
Почему нужно готовиться к региональному этапу дополнительно?
Региональный этап в разы сложнее муниципального, поэтому без специальной подготовки не справиться. Чтобы пройти дальше, нужны дополнительные знания вне школьной программы.
Какие знания требуются для прохождения регионального этапа?
Увы, школьных знаний недостаточно. На региональном этапе проверяется не только наличие теоретической и практической базы, но и владение такими навыками, как анализ текста, систематизация материала, творческий подход к делу и т.д.
Можно ли подготовиться к региональному этапу самостоятельно?
Нет ничего невозможного! Но для этого нужно приложить титанические усилия, чтобы не только охватить, но и запомнить необходимую олимпиадную базу — тот объем знаний, который требуется на каждом этапе. Также критически важно знать и понимать формат самих заданий, чтобы не разнервничаться на испытании. Эти задачи решают курсы подготовки в Коалиции.
Чем помогут курсы?
Наши преподаватели помогут вашему ребенку повторить и систематизировать весь материал, знание которого проверяется на региональном этапе. Ученик сможет понять свои сильные и слабые стороны, выстроить траекторию написания творческой части, ребенок научится грамотно распределять свое время, ознакомится с формальными особенностями этапа.
Кто ведет занятия?
Ведут подготовку сильнейшие олимпиадные тренеры Москвы — методисты ЦПМ г. Москвы, преподаватели МГУ, ВШЭ, МФТИ, победители и призеры ВсОШ прошлых лет. У каждого преподавателя авторская методика преподавания, сформированная на основе многолетнего опыта.