День, который поможет понять, что делать дальше
Совместный проект «Коалиции» и Школы ЦПМ, который позволит разобраться в том, на что ученик способен уже сейчас и чего не хватает для построения образовательной траектории.
День Профориентации
Часто возникают вопросы
Для того, чтобы найти ответы на каждый из этих вопросов, нужно поучаствовать в Дне Профориентации от «Коалиции».
Этими вопросами задаются и ученики, и родители
Кем я хочу стать?
Что такое портфолио?
в вуз мечты?
К чему готовиться: к ЕГЭ или к Олимпиаде?
Как сделать
выбор между всеми интересными специальностями?
Для 7-11 классов
На дне профориентации вы сможете узнать:
Как не ошибиться с выбором учебного профиля
Как начать подготовку к поступлению в университет
Чем ЕГЭ отличается от Олимпиад
Что такое soft skills и почему их нужно развивать уже сейчас
Уникальные знания прямо у вас дома
Во время разработки программы Дня Профориентации была поставлена четкая задача: собрать лучшие знания от экспертов и передать их простым языком.
Лекции от спикеров крупных отечественных компаний
Круглые столы с психологами и преподавателями «Коалиции»
Мастер-классы от вожатых и тьюторов Школы ЦПМ
Деловые игры с реальными кейсами от Сбербанка и Сколково
И много сюрпризов для активных участников
Всё это ждет вас 12 декабря –
в День Профориентации
от «Коалиции»
Основные Образовательные Направления:
Самые полезные навыки для успешной работы в коллективе
Soft skills
О чем нужно задуматься уже сейчас и как из перспективного школьника превратиться в студента топового вуза
Подготовка
к поступлению
Что нужно сделать, чтобы попасть
в хорошую компанию, и как совмещать учебу с работой
и Практики
Расскажем всё об экзаменах
и поделимся лайфхаками для успешной подготовки к учебным испытаниям
ЕГЭ или Олимпиада
Как сделать так, чтобы даже незначительные достижения повысили ваши шансы на успех
Резюме и Портфолио
Как создать комфортную атмосферу для продуктивного развития своего ребенка
Родительский чат
После участия в Дне Профориентации от «Коалиции»
Вы сможете легко выбрать предметы для поступления в вуз на любимую специальность, найти свои сильные стороны и точки роста.

Это нужно для того, чтобы построить образовательную траекторию на годы вперёд и не беспокоиться о том, как и где готовиться к поступлению в университет.
и Спикеры
Проектный директор, профессор Центра трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО; директор-основатель Школы перспективных исследований (SAS) Тюменского государственного университета.
Андрей Щербенок
11:30 по МСК
За одной и той же специальностью в разных университетах могут скрываться очень разные программы. Широта образования, степень свободы студентов в выборе курсов и концентраций, форматы работы, типы преподавателей, взаимодействие с рынком труда – все эти переменные складываются в модели, которые важны не меньше, чем название направления подготовки и бренд вуза.
Модели высшего образования в России и мире
Заместитель директора SAS по образованию. Имеет степень PhD (о мультипарадигмальном образовании в Европе) в университете Винчестера (Великобритания). В 2019 году Даниэл получил Премию имени Дмитрия Семенова за исследование, проведенное на базе Лаборатории «Развитие университетов» в Институте образования НИУ «Высшая школа экономики» (Москва, Россия).
Universities can choose to frame students as either youngsters or adults and this choice has consequences for the freedoms and responsibilities of the latter. In this session, we will investigate the consequences of each choice for the relations between students and professors, their institutions, knowledge, and the society at large
Даниэл Контовски
11:00 по МСК
Should we treat students as adults?
Руководитель стратегических проектов в SAS. Эва окончила Маастрихтский университет со степенью бакалавра европейского права. После этого она работала в Томском государственном университете, а затем — в Сибирском государственном медицинском университете, возглавляя Центр международного развития и партнерства. Эва — стипендиат Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Буду говорить о софт скиллах, которые студенты обязаны приобрести за время учебы в университете и как стоить свою индивидуальную траекторию образования.
Эва Бурбо
12:30 по МСК
Как закончить юрфак и не стать юристом или чему действительно надо научиться в университете?
Программный менеджер образовательного интенсива Школы Управления СКОЛКОВО, SAS и МФТИ
Как трансформируется роль высшего образования в вопросе поиска работы? На какие детали обращает внимание работодатель? Изменение роли высшего образования и глобальные тенденции на рынке труда требуют от выпускников школ относиться внимательнее к выбору бакалаврской программы, ориентируясь на потребности рынка.
Роман Шахвердов
15:00 по МСК
Как образование помогает в трудоустройстве?
Магистр РАНХиГС направление "Бизнес-информатика, бизнес-аналитика", заместитель руководителя онлайн-школы "Коалиция
Иван Лебедь
16:00 по МСК
Расскажу, зачем идти в магистратуру после бакалавриата и почему высшее образование всё еще важно при трудоустройстве.
Как получить от высшего образования всё?
Наши Партнеры
Оставьте заявку. Менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
Записаться на День Профориентации