ОГЭ по химии для 8-9 классов
Эффективно подготовимся к экзамену за 8 месяцев: последовательно изучаем теорию, решаем практические задания формата ОГЭ и достигаем максимального результата по итогам обучения.
О КУРСЕ
Все, что нужно знать для ОГЭ
Разберём структуру ОГЭ по химии – от строения атома до химических свойств сложных веществ, – найдём ключ к каждому типу заданий. Ученики будут решать уравнения реакций: готовимся пошагово от простых задач к самым сложным. Освоим тонкости написания теста ОГЭ по химии и порядок выполнения заданий, разберемся, как не терять время и баллы .

За период обучения школьники получают теорию и практику, необходимые для сдачи ОГЭ на «отлично».
Комплексный подход к обучению
Онлайн-курс
Отслеживаем успеваемость учеников
Пишем тестирование после каждой темы, чтобы закрепить знания и разобрать ошибки. Освоим приемы выполнения всех заданий, особое внимание уделим наиболее трудным из них.
Преподавательский состав
Онлайн-курсы
Подготовка будет осуществляться по всем разделам экзамена. Рассмотрим все темы ОГЭ по химии, разберём их особенности и «ловушки»
Профессиональные преподаватели с многолетним опытом подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и различным олимпиадам по химии.
27 сентября 2021 - 30 мая 2022

Понедельник, 19:15 – 20:45
Получите всю учебную программа (pdf)
Что говорят
о нас ученики и родители
Пробовали заниматься в различных школах, также специализирующихся на подготовке к государственным экзаменам, но именно "Коалиция" подошла под наши требования. Учителя очень компетентны, без воды и лирических отступлений, интересно и легко объясняют, всегда делается акцент на сложные моменты как в теории так и при разборе домашних заданий. Спасибо огромное организаторам и преподавателям!
Виктория
Все уроки подгружаем в записи на платформе, чтобы ничего не пропускать
Орнелла
При выборе курсов по подготовке к ОГЭ приоритетом было участие преподавателя в составе экспертной комиссии экзаменов и повышение заинтересованности сына к занятиям, а также интенсивность и длительность по времени уроков. Уроки проходят незаметно по времени, и сын занимается с удовольствием.
Дарья
Занятия в мини-группах по 16-20 учеников, чтобы уделить время каждому
Мотивационные занятия с куратором курса и мастер-классы от психологов ЦПМ
О Коалиции я узнала от одноклассников. От всех хорошие отзывы. Решила попробовать взять курсы для подготовки к ОГЭ. Занимаюсь около месяца, но уже очень нравится. Преподаватель понятно объясняет, очень доброжелательно относится к ученикам. Но самое главное - у меня в голове появилась система из того хаоса, что был раньше. К ЕГЭ буду готовиться точно в Коалиции!
Программа
Вас ждут 68 академических часов по 1 занятию в неделю по 90 минут. Занятия проходят онлайн в понедельник с 19:15 до 20:45.
Модуль 1
Теоретические основы химии
Модуль 2
Химическая реакция
Модуль 3
Элементарные основы неорганической химии
Модуль 4
Экспериментальные основы химии
Модуль 5
Развитие гибких навыков для решения заданий ОГЭ по химии
Материалы и лайфхаки
Чек-лист для самопроверки
Итоговый модуль
Итоговая проверка знаний
Пройдите два первых урока бесплатно
Познакомитесь с преподавателем, проверите уровень знаний, оцените наш подход к обучению
Они знают, что будет на ОГЭ-2022. Преподаватели — эксперты ОГЭ
Занятия от преподавателей из ведущих университетов (МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГЛУ), методистов ЦПМ, членов жюри ВсОШ, победителей и призеров прошлых лет
Пугач Анастасия Владимировна
Преподаватель химии
Выпускница МГУ им. М. В. Ломоносова, преподаватель химии.

Опыт преподавания: более 10 лет.

Участник VI и VII Метапредметной Олимпиады «Московский учитель», участник Что? Где? Когда? Лига учителей города Москвы.
Запишитесь
на онлайн-курс
5 990 ₽/месяц
Последовательный разбор всех тем и заданий, необходимых для сдачи ОГЭ-2022
Домашние задания к каждому уроку с проверкой от преподавателя
Написание и разбор пробных вариантов ОГЭ
Ежемесячный мастер-класс от психологов ЦПМ
Ежемесячная консультация с преподавателем в формате "вопрос-ответ" для учащихся и родителей
Как забронировать место на курсе?
Для бронирования курса оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону +7 (499) 116-33-27. После согласования деталей менеджер вышлет вам ссылку на оплату (через безопасный сервис Яндекс.Касса). Место на программе будет закреплено за вами после 100% предоплаты.
Если нам не понравился курс, мы сможем вернуть деньги назад?
Для некоторых курсов предусмотрен вариант полного возврата, если курс не нравится. Общие правила возврата такие: на очных курсах возврат 100%, если учащийся посетил только 1 занятие. А если пришлось прервать курс в середине, то из общей суммы вычитаются пройденные занятия, для других программ действует возврат 100%, если учащийся не может участвовать в курсе и предупредил нас хотя бы за 1 день. Мы всегда готовы идти навстречу и обсуждать каждый случай индивидуально.
Мы хотим пойти учиться, но вдруг у вас слишком сложно/легко?
Учебные программы предусматривают разные цели изучения и уровни подготовки. Наши преподаватели стараются подстроиться под уровень группы и корректируют программу, чтобы подготовка была более эффективной. Если уровень подготовки не подходит учащемуся, преподаватель обязательно сообщит и предложит другой курс.
У вас много форматов подготовки, как выбрать подходящий?
Все зависит от ваших предпочтений и возможностей. Кому-то удобен только формат онлайн-курса, кто-то любит совмещать поездку с отдыхом — выездные школы. Например, для подготовки к ВсОШ мы рекомендуем выбирать минимум 2 формата: годовые курсы 2-3 раза в неделю и интенсивную подготовку для закрепления результата — выездные школы или короткие интенсивы перед этапами олимпиады.
Безопасна ли оплата через Яндекс.Кассу?
Да, безопасна. Яндекс — крупнейший IT-проект в России, поэтому все платежи защищены и ваши персональные данные не попадут в руки к третьим лицам. А если что-то пойдет не так, "Коалиция" вернёт Вам деньги.